Вопрос № 312780 Опубликовано 12.03.2021 в 16:52

неисполнение локальных актов

Здравствуйте! У нас в ВУЗе ( Белсельхозакадемия, бюджетная форма) отменили всем (пока неофициально) квартальное премирование, ранее установленное согласно «Положения о размерах, порядке и условиях выплаты премий работникам». Является ли со стороны нанимателя нарушением неисполнение условий требований данного документа? Понятно, что в нем прописаны условия премирования- типа «высоких показателей», «достижения» и прочее, но всех сразу ведь не могут ограничить в премиях?

Борисова Анна :: Горки

Ключевые слова: нарушение выплаты

  Ответов: 1

Нельзя отменить неофициально  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.03.2021 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2021 в 17:43

Уточню- т.е. нужно чтобы отмена квартальных премий работникам была оформлена документально-приказом и ли еще как? Раньше представление на квартальные премии давал в отдел ПФО руководитель кафедры, а теперь там говорят, что "ректор сказал не брать ни у кого бумаги на премии"! Это в рамках закона..или как обычно-"на усмотрение руководства"?

Борисова Анна :: Горки

  Ответов: 1

Надо читать ваши лнпа. Обычно есть положение о премировании, например.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2021 в 19:58