Вопрос № 312732 Опубликовано 10.03.2021 в 23:06

Облагается налогом такая деятельность как организация совместной покупки?

Хочу организовать совместную закупку с российского сайта.для покрытия организационных вопросов сбор будет 10%. Должна ли я оформить эту деятельность ?как и на каких условиях?

Лащотко Марина :: Борисов

Ключевые слова: Совместнач покупка, налоги

  Ответов: 1

Не совсем конкретизирован вопрос. Будьте добры уточнить сложившуюся у Вас ситуацию. Совместную закупку с кем? Что значит организационные вопросы? Что значит оформить деятельность? В каком статусе Вы выступаете: как индивидуальный предприниматель?  

Никита Александрович Адашкевич :: 10.03.2021 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2021 в 11:10

Совместная покупка с друзьями и родственниками,организационные вопросы это звонки за рубеж,доставка товара покупателю,встречать товар на своей машине.

Лащотко Марина :: Борисов

  Ответов: 1

Исходя из Вашей ситуации, к сожалению, не могу Вам дать ответ исчерпывающий, поскольку сами понимаете, что такое поверхностно осознавать всю ситуацию. Однако хочу отметить следующее: скорее всего У Вас правоотношения будут строиться посредством договора поставки, где Вы будете выступать в качестве продавца. Тогда в такой ситуации Вам целесообразнее зарегистрировать ИП, поскольку по договору поставки продавец признается лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность. Желаю успехов! В случае появления вопросов - задавайте.  

Никита Александрович Адашкевич :: 11.03.2021 в 11:30