Вопрос № 312398 Опубликовано 21.02.2021 в 03:53

Муж хочет забрать себе детей и пособие за рождение ребенка

Здравствуйте! Опишу ситуацию для начала и из неё попробую составить вопросы ,я нахожусь в состоянии страха и не знаю что мне делать, ситуация : скоро мне рожать 2рого ребёнка , и следовательно государство будет давать пособие за рождение ребёнка и пособие каждый месяц , законный муж уже сейчас заявил что заберёт все деньги себе на покупку автомобиля , я против, хочу сохранить эти средства для ребёнка, муж начинает мне угрожать что выгонит меня из съемной КВАРТИРЫ а детей я смогу забрать только через суд , и что он у меня их отсудит (утверждает что заплатит кому надо и заберёт у меня детей) а если каким то чужом детей оставят мне (у меня своего жилья нет я прописана в общежитии в Минске ,а он в квартире ) то он заберёт у меня детское пособие которое будут платить на детей до 3х лет. Я читала что не разводят когда женщина беременная и до 3х лет это тоже будут время для примирения давать , а все это время он сказал отберёт у меня детей ,я не знаю что мне делать и как защитить себя и детей ! Первому ребёнку ещё только год и 10 месяцев ,я боюсь предпринимать какие-то действия так как боюсь что он заберёт детей Как мне сохранить от него детское пособие ? Как развестись ? И что делать когда он заберёт силой у меня детей ? Кто мне поможет ???куда мне обращаться ? Ведь по закону он отец и мы не разведены

Инга :: Минск

Ключевые слова: Муж отбирает детей

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Споры об определении места жительства, порядке общения и т.д.разрешаются ч судебном порядке. По пособию информации мало. Пособия оформляются и выплачиваются по месту работы супруга?  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2021 в 11:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2021 в 19:46

Спасибо за ответ . Нет пособие платят мне , районная администрация. Муж почему-то считает что пособие которое даётся ребёнку это совместно нажитое и хочет получить половину чтоб потратить на свои нужды ! Что мне делать скажите пожалуйста когда я начну развод и он силой заберёт у меня детей ? Вызывать милицию ? Что мне делать скажите пожалуйста ???? Я аморальный образ жизни не вижу. На учетах никогда не состояла нигде ! У нас с мужем ИП которое оформлено на него ! Для государства я тунеядка, котороя сейчас в декретном ! Муж в молодости стоял на учётах в нарко и по алкоголю диспансерах ! Это информация может как-то сыграть в мое пользу что он неадекватный ? Он применяет ко мне физическое насилие при ребёнке и нет ! Дома скандалы и мат ! Вызвать милиция я пыталась 2 месяца назад на что мой телефон был разбит ! У меня отбирают деньги и угрожают забрать детей ! Если я пойду в милицию то детей я увижу только через суд по его словам !

Инга :: Минск

  Ответов: 1

Муж отчасти прав. Пособие назначается семье. Не ребенку. Решение о расходовании средств принимает семья. В милицию обращаться можете. Но это компетенция суда. Милиция обычно не помогает в таких случаях.  

Юрий Анатольевич :: 21.02.2021 в 19:49