Вопрос № 312375 Опубликовано 19.02.2021 в 21:25

Жалоба на юриста

Доброго времени суток!Помогите разобратся:обратилась в юридическую контору для написания заявлений,заплатила очень большую сумму.Составили пять заявлений из которых ни одно не помогло. Куда можно обратиться с жалобой на некомпитентного исполнителя? И можно ли вернуть деньги за некачественные услуги?

Ксения :: Минск

Ключевые слова: Оформление договора

  Ответов: 2

Очень спорная ситуация. К примеру, адвокат никогда не может гарантировать 100%- ный результат. Если заявление не удовлетворено, это не означает автоматически , что оно неправильное. Вам могли отказать по иным мотивам. Из вопроса также непонятно, какой именно юрист составлял документы. Пробуйте пообщаться с самим юристам, возможно, вам вернут деньги. По жалобе, общее правило - она подается вышестоящему.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.02.2021 в 22:14

Чтобы оценить качество услуг, нужно знать, что требовалось в заявлениях, какое обоснование требований в ниж приведено и на каком основании они не были удовлетворены  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 20.02.2021 в 00:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2021 в 17:30

Здравствуйте. В заявлениях требовалось "Лишение родительских прав" и "Возмещение долга по алиментам". Заявления не были удовлетворены, т.к. юрист сказала подать заявление на лишение прав, заведомо зная, что в суде рассматривается дело по оспариванию отцовства - дело по лишению приостановлено. На индексацию задолженности по алиментам подавать не имеет смысла, т.к. дело тоже будет приостановлено до установление отцовства. Экспертиза ДНК назначена судом, хотя можно было подать апелляцию, но юрист ничего не посоветовала по этому вопросу. Задолженность (17 тысяч б.р), как была, так и остается.

Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Обращаться следует непосредственно к исполнителю услуги. "Приостановление дела" и отказ в "удовлетворении заявлений" абсолютно разные вещи. Из текста ваших сообщений не вижу оснований для возмущения и жалоб. Обязанность юриста что-либо вам советовать по поводу обжалования из чего следует? Вы же вроде работали с юристом и соответственно оплачивали составление документов? Или консультация по данному вопросу также была предметом договора? Возможно, вы хотели от юриста чуть больше, чем оплатили и чем предусматривал договор.  

Юрий Анатольевич :: 20.02.2021 в 19:43