Вопрос № 31234 Опубликовано 30.08.2008 в 01:21

Может ли муж, вернувшись на волю по замене режима (ИТР), стать ИП? До отбывания наказания он был ИП, но его закрыли, когда он сидел.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Укажите статью, по которой отбывал наказание муж.  

Магер Виталий :: 05.09.2008 в 17:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2008 в 01:32

Ст. 339 ч.3. Дело в том, что, пока он сидел, мне пришли письма и из налоговой, и из райисполкома. Я написала и отдала им все, что они просили. Теперь же, когда муж вернется по замене, что ему делать, может ли он открыть обратно ИП? То есть, срок до конца будет еще не отсижен.

Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Сможет. Ему не запрещено заниматься предпринимательской деятельностью.  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 14:46

Наталья обратитесь в уголовно исполнительную инспекцию ОВД по месту проживания, там Вам дадут более конкретный ответ. Тем более, что Ваш муж поступит в их ведомство для дальнейшего отбытия наказания. А так вообще, конечно, он может быть предпринимателем, так как ст. 339 ч.3 не запрещает ему заниматься предпр. деятельностью.  

Магер Виталий :: 16.09.2008 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 15:57

Даже если с даты закрытия не прошло и года? Можно открывать по-новому?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

можно открывать по новому  

Андрей Павлович :: 18.09.2008 в 21:02