Вопрос № 312260 Опубликовано 14.02.2021 в 15:39

Право требовать от отца возмещения затрат на учебу

Добрый день! Подскажите, имею ли право требовать от отца ребёнка часть возмещения суммы, затраченное на обучение в вузе (учится на платном). Ребенку 18 лет, алименты выплачивались в полном объёме до совершеннолетия. Спасибо

Кузьмицкая Светлана :: Молодечно

Ключевые слова: платное обучение, Алименты, возмещение затрат

  Ответов: 1

По закону не можете  

Дмитрий :: 14.02.2021 в 16:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2021 в 13:14

Спасибо за ответ! А есть ли законные случаи, когда можно рассчитывать на продление выплат алиментов на ребёнка, достигшего 18-летия?

Кузьмицкая Светлана :: Молодечно

  Ответов: 1

Здравствуйте! Светлана, законодательством предусмотрена обязанность по содержанию детей после достижения ими 18-летнего возраста лишь в отношении нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вместе с тем, может быть предусмотрена уплата алиментов на детей и после достижения ими совершеннолетия Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов (к примеру, до получения ребенком после окончания школы соответствующего образования).  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.02.2021 в 14:13