Вопрос № 175697 Опубликовано 15.04.2013 в 21:20

Могу ли я установить свой статус о признании меня членом семьи?

Прожила 10 лет в гражданском браке,муж умер.У меня имеются документы, которые подтверждают ,что мы вели совместное хозяйство и что я все это время проживала совместно с мужем фактически в брачных отношениях.Могу ли я установить свой статусчлена семьи?Могу ли я заявить о доле в наследствеили возмещении затрат?

Кулик Фаина :: Минск

Ключевые слова: наследство, статус, возмещение затрат

  Ответов: 1

Не можете, потому как ничто не препятствовало вам в течение десяти лет зарегистрировать брак.  

Сергей Магонов :: 16.04.2013 в 02:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2013 в 09:04

Но ст.1 п.62 ЖК РБ, ст.59 КоБС РБ,п.7 Постановления Пленума Верховного Суда от 30.03.2000 №3 и ст.ст.6,7,242,243,363,364 ГПК РБ дают мне определенные права или я заблуждаюсь?

Кулик Фаина :: Минск

  Ответов: 1

Заблуждаетесь. При наследовании указанный статус Вам ничего не даст.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.04.2013 в 09:12