Вопрос № 312015 Опубликовано 03.02.2021 в 13:00

Можно ли оформить договор дарения?

Здравствуйте.У матери есть в собственности земельный участок с домом, в доме прописаны,но не проживают сын и мать, в 2018 году был пожар в доме,сейчас дом не пригоден для жизни,но с учета не снят,т.к. там они прописаны, мать хочет оформить договор дарения на сына,возможно ли это сделать?

Ахрамович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Дом, договор, участок

  Ответов: 1

Здравствуйте. Можно, поскольку никто из должностных лиц при оформлении сделки на объект недвижимости не выезжает. Единственное, будет предполагаться, что дом в надлежащем состоянии и соответствует документам на него. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 03.02.2021 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2021 в 14:05

Спасибо.Скажите можно ли оформить договор дарения прямо в БТИ Минской области и сразу произвести регистрацию?

Ахрамович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можно  

Дмитрий :: 03.02.2021 в 18:11