Вопрос № 311941 Опубликовано 31.01.2021 в 22:46

Можно вернуть дом, принадлежащий бабушке?

Здравствуйте.у мужа умер отец. От бабушки оставался дом в деревне,он прямой наследник. В деревне говорят, что какой-то цыган спаивал отца чтобы завладеть домом. Скажите пожалуйста как можно узнать, что с домом, кому он принадлежит? Есть ли шанс разоблачить мошенника и вступить в наследство, если отец вдруг подписал какие-то бумаги? Деньги он точно не получал. Об этом говорят люди которые там живут. С чего можно начать? И есть ли смысл?

Лосева Елена :: Минск

Ключевые слова: куда обратиться, какие документы, Наследство

  Ответов: 1

Нужно подавать заявление нотариусу. Если окажется, что есть завещание, нужно смотреть, есть ли перспективы оспорить.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2021 в 22:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2021 в 23:37

А если нет завещания?

Лосева Елена :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, было дарение. Обратитесь к нотариусу  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2021 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2021 в 23:38

А если нет завещания?

Лосева Елена :: Минск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2021 в 09:15