Вопрос № 311095 Опубликовано 21.12.2020 в 15:39

срок действия договора

На сколько лет можно заключить договор, по которому одно юр. лицо продает товар другому юр. лицу (на каждую партию товара подписывается отдельная спецификация). Например на 100 лет можно заключить?

МИха :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

можно на двести  

просто адвокат :: 21.12.2020 в 15:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2020 в 15:57

Терзают смутные сомнения... Например: Срок аренды земельного участка не должен превышать 99 лет. Может и с договором (по которому продаю товар) аналогичные скрытые засады... Ссылку можете дать на НПА нет ограничений по максимальному сроку действия? Зачем тогда пишут обычно в договоре на 1, 2 года? Большего срока действия в своей практике не встречал...

МИха :: Минск

  Ответов: 1

как можно дать ссылку на то, чего нет? нет ограничения по сроку действия гражданско-правового договора. зачем пишут? для того, чтобы фигней не заниматься с расторжением. продлить всегда проще чем расторгнуть.  

просто адвокат :: 28.12.2020 в 11:47