Вопрос № 311062 Опубликовано 19.12.2020 в 11:00

Ст 366 гк возврат денежных средств

Здравствуйте. Знакомый должен мне денежные средства, которые незаконно забрал год назад из квартиры. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу об возврате средств, вышестоящий тоже, решение вступило в силу. Знакомый забрал 10тыс долларов,подавал иск в суд с оплатой госпошлины, пришлось перевести в рубли на день подачи иска. Решение суда вынесено в рублях,суд признал что он забрал 10 тыс долларов, сейчас за год валюта сильно упала, в долларовом эквиваленте я потерял, индексацию в связи с ростом доллара перед решением суда не сделал. . Могу ли я подать сейчас хотя бы иск по ст 366 гк и на моральный вред к ответчику или уже поздно и надо было подавать их до решения суда подавать? Спасибо.

Антон :: Минск

Ключевые слова: Сроки право

  Ответов: 1

Если решение в рублях, то подавайте на проценты  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.12.2020 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2020 в 11:33

Да, решение вынесено в бел руб. Т.е. я могу подать иск на проценты по ст. 366, но за какой период? С начала установления факта об завладении денежными средствами( в нашем случае год) или только с момента вынесения решения судом? Спасибо.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Надо читать ваше гражданское дело  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2020 в 00:49