Вопрос № 310413 Опубликовано 18.11.2020 в 19:01

Может ли частным учреждением образования руководить не директор,а управляющий ИП?

Может ли частным учреждением образования руководить не директор,а управляющий ИП?

Валерия :: Минск

Ключевые слова: Руководитель

  Ответов: 1

Если это определено в уставе учреждения, то может.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 19.11.2020 в 10:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2020 в 10:56

Подскажите, а допустимо ли чтобы при наличии директора учреждения образования был еще ип управляющий, который будет руководить структурным подразделением (не представительство, не филиал), например каким-то отделом учреждения?

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

Такое возможно.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 19.11.2020 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2020 в 22:31

А на основании чего? Ведь исполнительный орган-единоличный,а не коллегиальный

Валерия :: Минск

  Ответов: 1

На основании Гражданского кодекса Республики Беларусь  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 20.11.2020 в 09:57