Вопрос № 310369 Опубликовано 15.11.2020 в 19:18

Имеет ли право электрик?

Здравствуйте,имеет ли право электрик в СТ по просьбе председателя отключить провода электроэнергии от столба.

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: Дача

  Ответов: 1

Чем мотивированы действия? Неуплата энергии? Замена проводов?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.11.2020 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2020 в 21:00

Он сказал что я не оплачивала свет 2 месяца,последний раз оплачено по счётчику.

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

А в действительности вы оплатили?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2020 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2020 в 09:59

Нечего оплачивать после последней оплаты,т.к там осенью никого нету.

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Граждане - члены садоводческих товариществ, гаражных, дачных кооперативов осуществляют возмещение расходов садоводческих товариществ, гаражных, дачных кооперативов на электроснабжение садовых и дачных домов, гаражей, электроприемников объектов общего пользования, технологического расхода электрической энергии на ее транспортировку в электрических сетях садоводческих товариществ, гаражных, дачных кооперативов в порядке, определенном законодательством, регулирующим деятельность садоводческих товариществ, гаражных, дачных кооперативов. Энергоснабжающая организация вправе приостановить оказание услуг электроснабжения гражданину, имеющему задолженность за два и более расчетных периода за потребленную электрическую энергию и не погасившему эту задолженность в течение 5 рабочих дней после получения письменного предупреждения, которое доставляется заказным письмом или вручается под роспись. В случае отказа гражданина от подписи в получении предупреждения, а также возврата почтового отправления с отметкой, свидетельствующей о невручении письма адресату в связи с отсутствием указанного лица по месту его нахождения, энергоснабжающей организацией составляется акт, на основании которого приостанавливается оказание гражданину услуг электроснабжения в случае непогашения им задолженности в течение 5 рабочих дней со дня составления акта. Возобновление оказания услуг электроснабжения осуществляется в порядке очередности после погашения абонентом задолженности и оплаты расходов на приостановление и возобновление оказания услуг электроснабжения в соответствии с калькуляцией, составленной энергоснабжающей организацией. Мало информации сообщаете для ответа. Если вы не согласны с решениями, принятыми в отношении вас, действиями, совершенными в отношении вас, можно обратиться в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.11.2020 в 11:12