Вопрос № 321217 Опубликовано 10.05.2022 в 22:03

Имеет ли право их заставить спилить?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. За забором на расстоянии 1.5м растут в доль дороги 4 березы.Растояние от забора до канавы 1м.Растояние от канавы до другой канавы 5.20м. Председательница требует их спилить. Пугает предписаниями от мчс и штрафами. Предписания не показывала и не давала ознакомиться. Как поступить правильно в этой ситуации, помогите пожалуйста.

Углова Юлия :: Борисов

Ключевые слова: Дача, спил деревьев

  Ответов: 2

Требуйте письменное предписание и спиливайте или обжалуйте  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2022 в 22:04

Пока не видите документального обоснования, ничего делайте. Можете письменно обратиться к председателю, представителям МЧС за разъяснениями.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2022 в 22:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2022 в 22:10

Так, а если в этом предписании не указано что спилить нужно конкретно эти деревья возле моего забора, я могу их не трогать?

Углова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

Тогда обжалуйте. Вы в любом случае должны совершить одно из двух действий-или спилить , или обжаловать. Отсидеться и отмолчаться может быть чревато. Замучаетесь потом штраф обжаловать  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2022 в 22:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2022 в 22:22

Обжаловать через суд нужно?

Углова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

Обжалуется сначала в вышестоящую организацию, вышестоящему должностному лицу, заием в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.05.2022 в 22:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2022 в 22:46

Я просто не понимаю к кому идти с обжалованием, если давал предписание мчс? В предписании должно же быть указно возле какого дома и т. Д?

Углова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

От кого получите предписание, по той линии и обжалуете. Деревья в предписании должны быть конкретизированы.  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2022 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2022 в 23:42

Вот конкретно мне это и нужно было знать, спасибо вам огромное, а если они не конкретизированы, то мне нужно обращаться куда то или нет? Я должна ждать точной конкретики?

Углова Юлия :: Борисов

  Ответов: 1

Еще раз. Не ждать. А обжаловать, в том числе, ссылаясь на то, что вам из предписания непонятно о каких конкретно деревьях речь.  

Юрий Анатольевич :: 10.05.2022 в 23:47