Вопрос № 310243 Опубликовано 04.11.2020 в 18:36

Может ли быть возбужздено административное дело спустя 3 месяца от того, как было совершено админ. правонарушение?

Доброго дня. Подскажите, может ли быть возбуждено административное дело спустя 3 месяца после обнаружения админ. правонарушения? То есть могут ли вызвать человека к участковому / следователю для дачи показаний по административному делу, которое было совершено три месяца назад? И будет ли такое дело рассматривать суд? Есть ли какие-то особенности у статьи 7.6 КоАП РБ? Спасибо

Шепель Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: административное правонарушение, срок давности

  Ответов: 1

Может быть возбуждено. Есть "особенности" у ст.7.6 КоАП.  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.11.2020 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2020 в 20:10

По 21.13 может быть? Не нашёл этой статьи в пунктах статьи 7.6, выглядит как 2 месяца максимум. Спасибо

Шепель Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Обратите внимание, если длящееся нарушение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.11.2020 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2020 в 11:00

Проблема была устранена больше 2 месяцев назад, то есть порчи фасадов более нет. Но что, если административное дело уже возбудили давно, однако сроки уже вышли?

Шепель Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Сложно угадать. Возможно, подготовка дела приостанавливалась. Пишите ходатайство на прекращение.  

Advocate 29 375 55 38 :: 05.11.2020 в 11:23