Вопрос № 310236 Опубликовано 04.11.2020 в 10:50

Просят предоставить медицинские справки работников.

добрый день, вопрос такой комитет по труду прислал письмо в котором требует предоставить огромный список документов в отношении принятых на работу за последние полгода, один из пунктов подтверждение прохождения медицинского осмотра. Можем ли мы предоставить копии таких медицинских справок, ведь это все-таки документы содержащие личные данные, результаты анализов (диагноз) и т.д.?

Капус П. :: Минск

Ключевые слова: законодательство, оформление, документы.

  Ответов: 1

В копиях, насколько я понимаю, тоже будут отображены личные данные. Вы уверены, что от Вас требуют именно медсправки? Во избежание разных толкований целесообразно уточнять вопросы , возникшие в ходе подготовки ответа, непосредственно у автора запроса.  

Advocate 29 375 55 38 :: 04.11.2020 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2020 в 12:34

Уточняла, именно мед справки. На, что мне дал был ответ все предоставляют что тут такого. Я хотела сослаться на закон о здравоохранении о неразглашении о врачебной тайны, но мы юридическое лицо по субъектному составу туда не подпадаем. Я уверена, где-то это должно быть.

Капус П. :: Минск

  Ответов: 1

На Закон "Об информации, информатизации и защите информации" сошлитесь (ст. 17-18)  

Дмитрий :: 04.11.2020 в 12:53