Вопрос № 310139 Опубликовано 29.10.2020 в 15:39

Наниматель и работник во внерабочее время

Добрый день! Скажите есть ли где-то нормативное закрепление положения, что наниматель не имеет права контролировать работника и его деяния вне рамок трудовых взаимоотношений? (например если совершено правонарушение во внерабочее время)

Светлана :: Минск

Ключевые слова: документы., оформление, законодательство

  Ответов: 1

Что в данном конкретном случае подразумеваете под контролем работника и его деяний? В чем контроль выражается?  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2020 в 16:45

В том, что если работник совершил преступление во внерабочее время и не связанное с выполнением его должностных обязанностей, в этом нет причин и условий способствовавших совершению преступления со стороны нанимателя.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вы слишком абстрактно пишете. Нужно смотреть документы. Изучите Регламент консультации. Ваш вопрос уже был рассмотрен.  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.10.2020 в 17:13