Вопрос № 309989 Опубликовано 20.10.2020 в 23:06

ДТП между мужем и женой

Добрый день. А/м жены припарковано было (а/м и страховка на жене) муж сдавал задом на своем а/м (а/м и страховка на муже) и сильно зацепил а/м жены. Составили европротокол. Белгострах отказывает в страховке, т.к. а/м жены куплен в браке – мотивируют как совместно-нажитое.

Алена Светлая :: минск

Ключевые слова: страховка, дтп между мужем и женой

  Ответов: 1

Вы не сформулировали вопрос  

Advocate 29 375 55 38 :: 20.10.2020 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2020 в 23:25

Добрый день. А/м жены припарковано было (а/м и страховка на жене) муж сдавал задом на своем а/м (а/м и страховка на муже) и сильно зацепил а/м жены. Белгострах отказывает в страховке, т.к. а/м жены куплен в браке – мотивируют как совместно-нажитое. Обязана ли страховая компания выплатить страховку?

Алена Светлая :: минск

  Ответов: 1

По сути, автомобиль поврежден его же владельцем (имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов). В этом случае возмещение вреда по автогражданке не выплачивается. Равно как и при повреждении автомобилей, принадлежащих одной организации, например.  

Кокурина Ольга :: 19.11.2020 в 10:01