Вопрос № 309041 Опубликовано 08.09.2020 в 00:41

Можно как то?

Как зделать так чтобы ребенок проживал с отцом родным?? Ей год и четыре месяца, хочу ему ребенка оставить из за трудностей

Анна Котова :: Минск

Ключевые слова: Семейное

  Ответов: 2

Если вы мать , и у вас с отцом достигнуто согласие, то передайте ребенка отцу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.09.2020 в 01:29

Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами. Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей, в т.ч. в случае расторжения брака между ними. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.09.2020 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2020 в 01:38

А если не достигнуто согласие?

Анна Котова :: Минск

  Ответов: 2

Спор решается через суд. Но если ребенок никому не нужен или у обоих родителей "трудности" , его передадут органу опеки.  

Advocate 29 375 55 38 :: 08.09.2020 в 09:15

Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей, если иное не предусмотрено законодательными актами. Разногласия между родителями о том, с кем будет проживать ребенок, разрешаются в судебном порядке исходя из интересов ребенка.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.09.2020 в 12:12