Вопрос № 308921 Опубликовано 03.09.2020 в 12:13

по какой стоимости возмещается недвижимость после отмены дарения?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос:я подарила свою часть дома сестре с оговоркой "даритель может отменить дарение если переживет одаряемого". Сестра там живет с семьей, построила пристройку, сделала капремонт дома. 1. По какой стоимости наследники сестры будут мне возмещать часть дома, которую я ей дарила? 2. Может ли сестра каким-либо образом обойти эту оговорку и я не смогу отменить дарение?

Наталья :: Глубокое

Ключевые слова: дарение части дома

  Ответов: 1

Первый вопрос не совсем понятен. Но общее правило таково - сумма определяется по договоркнности сторон. В случае спора - судом. Теоретически можно обойти оговорку.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.09.2020 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2020 в 17:00

Спасибо за ответы. Хочу уточнить по вопросу №2. А если сестра "продаст" при жизни дом, например, своим детям, либо кому-то из знакомых, я смогу отменить дарение?

Наталья :: Глубокое

  Ответов: 1

Отменить дарение может даритель.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.09.2020 в 16:15