Вопрос № 308459 Опубликовано 26.08.2020 в 11:09

Заключение договора

Добрый день! Может ли директор организации заключить с собой договор как с физ. лицом на продажу товара в счет своей заработной платы? Может есть ссылка на НПА

Светлана :: Брест

Ключевые слова: заключение договора

  Ответов: 1

Заработная плата выплачивается в денежных единицах Республики Беларусь. С согласия работника допускается замена денежной оплаты полностью или частично натуральной оплатой (смешанная форма оплаты). Натуральная оплата взамен денежной должна быть подходящей для личного потребления и выгодной для работника и его семьи. Натуральная оплата не может производиться товарами, перечень которых утверждается Правительством Республики Беларусь.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.08.2020 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2020 в 11:49

уточню: директор ЧП покупает на своем же предприятии товар, и из зп его будет производиться удержание. Стороны в договоре - директор Продавец и он же физ лицо Покупатель. Возможно такое? Либо это нарушение?

Светлана :: Брест

  Ответов: 1

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.08.2020 в 13:34