Вопрос № 308391 Опубликовано 22.08.2020 в 20:49

Есть ли возможность взыскать алименты в пользу меня, в связи с достижением совершеннолетия

Здравствуйте. Описываю свою ситуацию: моя мать в 2019 году подала в суд на моего отца, за неуплату алиментов с 2015 по 2019, согласно Конвенции о международном порядке взыскания алиментов на детей и иных форм содержания семьи, т. к. отец находится на территории России (гражданин Беларуси, имеющий вид на жительсво в России). Проблема в том, что моя мать, скажем так, не добросовестный, не порядочный человек, всё моё детство она тратила алименты только на себя, на меня она не тратила ни копейки, меня вырастила бабушка. И этот раз не исключение, получив в скором будущем взысканные алименты, она всё потратит на себя. Видите ли, дело в том, что я уже совершеннолетний (19 лет). В связи с этим у меня возник вопрос, есть ли возможность взыскать эту задолженность в пользу меня, а не в пользу моей матери? Если да, что мне следует для этого сделать? Заранее искренне благодарю за ответ.

Виктор Дубровский :: Брест

Ключевые слова: Алименты, взыскание

  Ответов: 1

Задолженность взыскивается в пользу взыскателя  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.08.2020 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 21:21

Это и ежу понятно. Я имею ввиду, я имею право подать исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам?

Виктор Дубровский :: Брест

  Ответов: 1

Подать можете. Оснований для удовлетворения подобных требований нет.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.08.2020 в 22:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2020 в 21:45

Ответ не требуется, я уже нашёл внятный и подробный ответ на свой вопрос в Интернете.

Виктор Дубровский :: Брест

  Ответов: 1

Будьте внимательны к информации в интернете. 1. неизвестно, кто отвечает (квалификация, опыт работы по юридической специальности, специалист ли по белорусскому праву, имеет ли доступ к актуальной правовой базе и т.д.) 2. Неизвестно, как отвечает (актуальная ли информация используется, в полном ли объеме и т.д.)  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.08.2020 в 12:35