Вопрос № 308318 Опубликовано 17.08.2020 в 22:16

Продолжает ли действовать договор?

Предприятие А реорганизовано путем присоединения к нему предприятия Б. Предприятие А является правоприемникомПредприятие А реорганизовано путем присоединения к нему предприятия Б. Предприятие А является правоприемником предприятия Б. Можно ли в этом случае работать по договорам поставки предприятия Б заключив дополнительное соглашение о внесении изменений в договора поставки? Или надо заключать новые договора? предприятия Б. Можно ли в этом случае работать по договорам поставки предприятия Б заключив дополнительное соглашение о внесении изменений в договора поставки? Или надо заключать новые договора?

Наталья :: Гродно

Ключевые слова: Договора поставки при реорганизации

  Ответов: 1

Чтоб вы ни подписали , как бы это ни назвали, реорганизуемое юридическое лицо или орган, принявший решение о реорганизации юридического лица, обязаны письменно уведомить об этом кредиторов реорганизуемого юридического лица. Кредитор реорганизуемого юридического лица вправе потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательства, должником по которому является это юридическое лицо, и возмещения убытков. Ни новый договор, ни допсоглашение обязать подписать вы не можете, а обязанность реорганизуемого лица все равно никто не прекращает.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.08.2020 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2020 в 14:38

Долгов перед кредиторами нет никаких. Мне важно знать можем ли мы работать заключив доп соглашения к договорам поставки того юр лица, которое к нам присоединилось?

Наталья :: Гродно

  Ответов: 1

Вы не понимаете то, о чем спрашиваете. По договору поставки каждая сторона должник и кредитор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.08.2020 в 15:03