Вопрос № 308160 Опубликовано 03.08.2020 в 00:39

Раздел коммуникаций дома при разводе

Добрый день! Такой впрос: с мужем собираемся разводится. У мужа есть в собственности коробка дома и участок, приобретённые до брака. Дом в стадии строительства, не введён в эксплуатацию, совместные деньги в него вкладывались, но я не претендую. Во время нашего брака проводились работы по проведению газа, воды, канализации. Все это стоило огромных денег. Меня интересует, можно ли при разводе делить именно коммуникации, а не сам дом. Спасибо.

Ольга Антонова :: Минск

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Более обоснованно делить по этому основанию дом, и требовать выплату компенсации за долю, раз на дом вы не претендуете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2020 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2020 в 13:42

Получается что новое соглашение о детях можно заключать? Или вносить изменения в старое соглашение, если да то какова процедура?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Где в ответе хоть слово про соглашение?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2020 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2020 в 17:07

Благодарю за ответ. Уточнение: дом муж начал строить до нашего брака. Во время брака проводились незначительные работы: дымоход, окна, перегородки в доме, лестницы, но документально период совершения этих работ не зафиксирован. Я никак не смогу доказать, что эти работы проводились во время брака. А вот коммуникации-газ, вода, канализация зафиксированы в мингазе, водоканале.. Отсюда и возник вопрос, можно ли подавать на раздел коммуникаций. Спасибо.

Ольга Антонова :: Минск

  Ответов: 1

Подавать можно. Но это бесперспективно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 03.08.2020 в 19:21