Вопрос № 308017 Опубликовано 27.07.2020 в 16:26

письмо с уведомлением

Добрый день. Имеет ли юридическую силу письмо с уведомлением высланное на работу сестрой о разделе в имущества.

Владимир :: Минск

Ключевые слова: письмо с уведомлением

  Ответов: 1

Владимир, что значит "о разделе в имущества"? Конкретизируйте свой вопрос.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 27.07.2020 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2020 в 16:32

у нас по 1/2 доли - продажа доли в этом смысле.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Вполне возможно, что да. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю в праве общей собственности постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Письменным соглашением участников долевой собственности может быть установлен способ такого извещения. Отказ участников долевой собственности от получения письменного извещения продавца о намерении продать свою долю, зафиксированный в установленном законодательством порядке, считается надлежащим извещением этих участников долевой собственности.  

Advocate 29 375 55 38 :: 27.07.2020 в 16:35