Вопрос № 307998 Опубликовано 25.07.2020 в 20:47

могу ли я продавать в другом агенстве?

Подскажите пожалуйста. Я заключил договор с риэлторской компанией об их услугах по продаже квартиры. Клиент нашелся на следующий день. Мы заключили соглашение о продаже с покупателем.(в условии покупки нашей квартиры: продажа квартиры нашего покупателя и взятие кредита в сентябре клиента который купит квартиру у нашего покупателя). При этом я покупаю дом в этом же агентстве недвижимости. Получается очень длинная цепочка.Есть шанс не получения кредита первым из цепочки . Все рухнет.rn Неделю назад нам позвонил риэлтор, сказал что наш покупатель хочет снизить цену на нашу квартиру(хотя соглашение было заключено уже). Я отказался. На что риэлтор сказала, что из за нас будет разорвана цепочка. Я испугался, но скидывать цену не могу , так как ужу взял кредит на недостающую сумму на покупку дома.rn На что я заключил договор с другим агенством, где мне предлагают другого клиента с наличными деньгами. Риэлтор с требует снятие рекламы, которую мы дали в другом агенстве.rnМогу ли я продать квартиру в другом агенстве, при этом продолжить работу с первым агенством по покупке дома?rnИмеет ли право наказать каким либо штрафом агенство за не выполнение соглашения по продаже моей квартиры?rn

Бурлаченко Сергей :: Брест

Ключевые слова: агенство, продажа, квартира

  Ответов: 1

Надо читать ваши договоры и с риэлторским агентством и купли-продажи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2020 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2020 в 21:13

Договор купли-продажи еще не оформляли.

Бурлаченко Сергей :: Брест

  Ответов: 2

Договор с риэлторской компанией об их услугах по продаже все равно нужно видеть.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.07.2020 в 21:36

Вы же пишете, что соглашение уже заключено. Заключенным оно может считаться только, если ему придана надлежащая форма.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2020 в 22:07