Вопрос № 307996 Опубликовано 25.07.2020 в 20:04

Право на ознакомление с уставом ГПК.

Доброго всем дня! Мой сын - член гаражного потребительского кооператива (гпк). Он хотел бы познакомиться с Уставом ГПК. Попросил Устав ему выдать в любом виде: копия, ксерокопия, электронная почта, Флешка, вайбер и т.д. Но ему ответили, чтобы приходил и знакомился в ГПК. Законно ли такое требование? Он ведь не просил оригинал документа ему выдать. Да и документ ведь не секретный!Спасибо за ответ. Валентина.

александрович валентина :: Минск

Ключевые слова: Устав, ознакомление с уставром

  Ответов: 1

Не обязаны предоставлять копию. Вы можете прибыть и ознакомиться.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.07.2020 в 21:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2020 в 15:51

Спасибо большое за ответ. Но, как я полагаю, и не запрещена выдача копии? А фотосъёмка Устава возможна? Спасибо.

александрович валентина :: Минск

  Ответов: 1

Не запрещена, но вам не должны копию выдавать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2020 в 17:43