Вопрос № 277882 Опубликовано 28.01.2018 в 13:20

Можно ли работать более 8 часов в день на 1 ставку?

Здравствуйте. Буду благодарна за ответ на такой вопрос. Хотела изменить свой график работы таким образом: работать по 8,5 часов с понедельника по четверг, а в пятницу - 6 часов. Всего 40 часов в неделю. Но когда подошла к инспектору по кадрам, мне ответили, что в нашем учреждении не может быть такой график, т.к. мы работаем на основании Устава и поэтому должны работать только по 8 часов ежедневно. Подскажите, пожалуйста, прав ли кадровик и есть ли разница в графике рабочего времени для организаций, работающих по Положению и по Уставу.

Тамара :: Минск

Ключевые слова: рабочее время, Устав, график

  Ответов: 1

Вам все правильно ответили. Ваш график работы отражен в вашем трудовом договоре и вы были с ним ознакомлены при трудоустройстве. Завтра другой работник решит себе изменить, будет работать по 12 часов, 3,5 дня, дальше выходные.  

Светлана :: 28.01.2018 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2018 в 13:37

Спасибо. А можно ли хотя бы сместить начало рабочего времени на 1 час одни раз в неделю?

Тамара :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление и вам дадут ответ, но скорее всего он будет отрицательным. В этом случае требовать вы не можете.  

Светлана :: 28.01.2018 в 13:46