Вопрос № 307902 Опубликовано 22.07.2020 в 03:53

Разовая работа

Здравствуйте. Такая ситуации. Муж ИП (оказание услуг- электрика) периодически в помощь брал человека для работы на объектах.Работа разовая. Заключалась- поднеси, подай. Понятно, что неофициально. По выполнению работ- платил ему оговоренную сумму. Сейчас этот человек заявил, что пойдет жаловаться во все возможные инстанции и суд, на то что ему якобы ИП мало платил, остался должен денег. Жаловаться он решил после того, когда муж обозвал его лодырем, холявщиком. Что мы можем предпринять? Ведь наговорить можно чего угодно, назвать огромные суммы долга. Хотя ему все оговоренные суммы отдали, кроме последней 500р. Ее он не берет. Сказал, что сорвет с нас больше.

Капачель Алла :: Брест

Ключевые слова: Долг угрозы трудоустройсво

  Ответов: 1

Пойти и жаловаться во все инстанции это право человека. Вы можете попытаться договориться мирно или общаться с некоторыми инстанциями. Споры по взысканию сумм разрешаются судом.  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 09:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2020 в 12:22

Добрый день. А как оформить расписку, что ему не должны денег (если договоримся)? Что в ней написать?

Капачель Алла :: Брест

  Ответов: 1

Помощь в составлении документов на сайте не оказывается  

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 12:46