Вопрос № 307511 Опубликовано 01.07.2020 в 19:02

Арендодатель ИП умер. Кому платить коммунальные услуги?

ООО арендует у ИП. ИП умер. Есть договор аренды. Арендная плата будет продолжать уплачиваться на р/с ИП. Вопрос по коммунальным услугам. Ранее обслуживающая организация выставляла счета, а ИП перевыставлял ООО. Теперь: можно ли заключить договор с этой обслуживающей организацией напрямую (двухсторонний) и платить данной организации. Ни у кого из представителей ИП доверенности нет. Есть факсимиле, но ее использование договором аренды не предусмотрено.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: смерть, аренда, ип

  Ответов: 2

На каком основании ООО планирует продолжить пользоваться помещением? Представительство умершего ИП исключено.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 19:12

должник ИП, а не вы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.07.2020 в 19:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 19:38

Основание - договор аренды. Либо ООО не имеется право продолжать арендовать данное помещение?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Кого с кем? Кому Вы арендную плату собрались вносить?  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 19:52