Вопрос № 307497 Опубликовано 01.07.2020 в 13:03

Имеют ли право отказать в перераспределении?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я был распределен на практику в город Сморгонь, отбыв практику, решил что работать в дальнейшем там не хочу. Решил перераспределится. Новый наниматель написал письменно обращение, чтоб меня отправить на отработку к нему, но старый наниматель отказывается отпускать, ссылаясь на то, что ему тоже нужен специалист. Сам я прописан и живу в городе Вилейка Минская область, и отрабатывать хочу так же по месту проживания, а не в городе Сморгонь Гродненской области. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Авдей Ренат :: Минск

Ключевые слова: Перераспределение, оформление документов

  Ответов: 1

У Вас практика или распределение? Что такое "был распределен на практику"?  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.07.2020 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2020 в 13:11

Была практика, На которую меня распределили туда. А теперь уже отработка

Авдей Ренат :: Минск

  Ответов: 1

Авдей, если наниматель против, тогда для перераспределения должны быть основания, установленные законодательством.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.07.2020 в 13:32