Вопрос № 307398 Опубликовано 26.06.2020 в 14:00

Забор на границе двух участков СТ

Добрый день. Проживаем в садовом товариществе Гомельской области. Ставим забор с соседями за НАШ счёт. Про нормы знаем. Предварительно Соседка написала расписку что согласна на ГЛУХОЙ 2х метровый забор. Мы установили половину (36 метров) она сказала стоп, дальше не ставить-она передумала, ей темно с таким забором(хотя у неё солнечная сторона). Материалы куплены. Председатель сказала что нужно было эту расписку заверять у нотариуса, но такого закона мы не нашли, написано-возможно заверять, но не обязательно. Как нам дальше поступать?

Катерина :: Гомель

Ключевые слова: Нормы, границы

  Ответов: 1

Продолжать установку забора, понимая возможность судебных разбирательств, убрать забор и установить устраивающее соседку ограждение либо налаживать отношения с соседкой. Выбор за Вами.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.06.2020 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2020 в 18:09

К сожалению прийти к общему решению не удаётся. Но имея её согласие на установку, мы можем надеятся на решение суда, в случае разбирательства, в нашу пользу?

Катерина :: Гомель

  Ответов: 1

Максимальная высота забора между соседями может быть до 2 м по периметру индивидуального приусадебного участка с любой стороны. Светопрозрачность ограждения - 0-100 %. Если данные и другие нормы не нарушаются, то и согласие соседей не требуется.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.06.2020 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2020 в 22:12

Для садовых товариществ нормы иные, поэтому и возник вопрос.

Катерина :: Гомель

  Ответов: 1

Верно. Тогда см.ответ #1  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.06.2020 в 22:17