Вопрос № 307393 Опубликовано 25.06.2020 в 21:49

Имеет ли наша семья право на льготы, чтобы построить квартиру?

Мы с мужем в браке почти 2 года. Мужу 32, мне 30 лет, ждём ребенка. Оба минчане, прописаны у родителей, своей недвижимости в Минске нет. У мужа есть в собственности дом в Минском районе в агрогородке, там мы сейчас и живём. Имеем ли мы право на какие-нибудь льготы, чтобы построить квартиру в Минске или в Минском районе (в агрогородке, где мы живём?) Если да, то на какие льготы?

Шилина Варвара :: Минск

Ключевые слова: льготы, жильё, Молодая семья

  Ответов: 1

При наличии оснований можете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, дождаться своей очереди и тогда с учетом действующего к тому моменту законодательства можно будет рассуждать на что можно претендовать.  

Advocate 29 375 55 38 :: 25.06.2020 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2020 в 14:15

На каких основаниях мы можем встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Шилина Варвара :: Минск

  Ответов: 2

Боюсь не угадать. Их множество.Обратитесь в исполком и/или по месту работу.  

Advocate 29 375 55 38 :: 26.06.2020 в 14:21

Из вопроса оснований не усматривается. Непонятно, что у вас по метражу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.06.2020 в 16:48