Вопрос № 307154 Опубликовано 17.06.2020 в 14:46

по месту работы отправляют в магистратуру заочно на 2 года, часть денег за обучение выплачивает работодатель, часть я. Могу я через год

Здравствуйте, по месту работы отправляют в магистратуру заочно на 2 года, часть денег за обучение выплачивает работодатель, часть я. Могу я через год уволиться, и выплатить остальную часть сама?

Васильева Елена :: Витебск

Ключевые слова: Трудовые отношения, Магистратура

  Ответов: 1

Для увольнения должны быть основания  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.06.2020 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 14:57

Уточнение по вопросу увольнения с работы и оплаты за магистратуру. Если я уволюсь по соглашению сторон. Или по причине смены места жительства.Какие ещё могут быть основания для увольнения? Тогда смогу оплатить сама?

Васильева Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Нужно видеть документы, которыми оформляется Ваше обучение.Оснований для увольнения масса. Прогул, несоответствие работника занимаемой должности, наличие подтвержденной уважительной причины, препятствующей продолжению работы по срочному договору и многие другие.  

Advocate 29 375 55 38 :: 17.06.2020 в 15:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 15:05

Уточнение по вопросу увольнения с работы и оплаты за магистратуру. Если я уволюсь по соглашению сторон. Или по причине смены места жительства.Какие ещё могут быть основания для увольнения? Тогда смогу оплатить сама?

Васильева Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Без документального подтверждения о возмещении Вами средств за обучение и выдачи Вам комиссией по распределения ВУЗа справки о самостоятельном трудоустройстве, нанимателю запрещено увольнять молодых специалистов, которые проходят обязательную отработку.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2020 в 16:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2020 в 15:05

Уточнение по вопросу увольнения с работы и оплаты за магистратуру. Если я уволюсь по соглашению сторон. Или по причине смены места жительства.Какие ещё могут быть основания для увольнения? Тогда смогу оплатить сама?

Васильева Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Если решите досрочно прекратить обязательную отработку, то Вы обязаны будете возместить средства не только за не отработанную часть времени обучения в магистратуре, но и за обучение в ВУЗе, если обучались в ВУЗе за бюджетные средства. Только после возмещения средств в бюджет за обучение трудовой контракт с Вами наниматель расторгнет.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2020 в 16:08