Вопрос № 307049 Опубликовано 13.06.2020 в 22:47

Развол

Добрый вечер, скажите пожалуйста получили квартиру как многодетная семья, собственник муж, смогу ли я после развода прописаться туда с детьми? И такой ещё вопрос я брала на себя рассрочку телефон платила я, оформлен на меня. Мужу телефон не дарился. Супруг отдавать его не хочет и говорит что мобильный телефон является совместно нажитым имуществом, как поступить и так ли это?

Мария :: Минск

Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

Телефон, вероятнее всего, является совместно нажитым имуществом. Имущество и долги можете делить через суд. По квартире информации мало.Не исключено, что сможете.  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.06.2020 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2020 в 22:56

Так хорошо, но с января мы вместе не живём и я одна плачу эту рассрочку. И во время брака он был подан на содержание супруги так как он денег на семью не давали все ровно считается совместно нажитым??? Квартиру получили по 240 указу, устроивает скандалы и не даёт въехать и не даёт прописаться туда с детьми,смогу ли я после развода прописаться туда и въехать.??? Уклоняеться от содержание детей и скрывает свой дополнительный доход, и Уклоняеться от воспитание детей???

Мария :: Минск

  Ответов: 3

Вы смешиваете все в кучу.Ваши жилищные вопросы не связаны с тем, какой он отец.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2020 в 23:01

Вы смешиваете все в кучу.Ваши жилищные вопросы не связаны с тем, какой он отец.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.06.2020 в 23:01

Въезжайте и "прописывайтесь" через суд.Не понимаю почему у Вас это привязано к разводу. Разводиться будете долго. Вы действительно всё смешали.  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.06.2020 в 23:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2020 в 23:47

Добрый вечер Кристина, может и так.Я честно я не знаю что делать, хорошо Когда есть деньги обратиться к адвокату и чтоб составил иск и оплатить гос. пошлину. А когда из нету то все намного тяжелее,и не кому помощь. Подскажите пожалуйста как будет иск называться или как там чтоб по решению суда я и мои дети могли зарегистрироваться в данную квартиру? И как написать чтоб мы смогли там с детьми пользоваться жилым помещением? После развода мне сказали что мы не сможем с детьми зарегистрироваться в данной квартире, но квартира получалась в браке и по 240 указу, и он не может быть одним собствеником просто на него оформлены документыПодскажите пожалуйста как быть и что делать, действительно все в перемешку идёт и очень обидно, когда ты создавала семью а с тобой жили ради льгот. Смогу ли я отказаться поручителей у него на квартиру?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Иск будет называться в зависимости от Ваших требований (о вселении, о разделе совместно нажитого имущества, о признании права собственности на долю, об устранении препятствий, об определении порядка пользования, об определении места жительства детей и т.д.) . Вариантов очень-очень много в зависимости от конкретных обстоятельств. Ваши требования на сайте конкретно сформулировать затруднительно. Требуется множество уточнений. Главное не название, а Ваши требования и их обоснование, фактическое и правовое основания иска.От уплаты госпошлины можете пытаться освободиться. По требованиям в интересах детей пошлину платить не нужно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 14.06.2020 в 10:09