Вопрос № 306983 Опубликовано 10.06.2020 в 17:49

Я представляю сферу театральной деятельности. В каком случае произведение считается служебным, а в каком нет?

Здравствуйте. Вопрос по авторскому праву. Я представляю сферу театральной деятельности. В каком случае произведение считается служебным, а в каком нет?

Александр Юрьевич :: Гомель

Ключевые слова: произведение, служебное произведение, авторское, право

  Ответов: 1

служебное произведение - произведение науки, литературы, искусства (его часть, имеющая самостоятельное значение), созданное автором по заданию нанимателя или в порядке выполнения обязанностей, обусловленных трудовым договором  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.06.2020 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2020 в 18:16

Могу ли я уточнить еще такой момент? В каком случае выплачивается авторское вознаграждение если произведение является служебным?

Александр Юрьевич :: Гомель

  Ответов: 1

Если это предусмотрено договором между автором и нанимателем.  

Дмитрий :: 10.06.2020 в 18:39