Вопрос № 306771 Опубликовано 31.05.2020 в 22:17

Амнистия 2020г.

Прочла закон об амнистии 2020 года и не поняла, попадает ли ст.205 ч.3 иск погашен, потерпевший претензий не имеет, под амнистию? Был суд дали два года. А в законе об амнистии в части четвертой ссылаются на ст.12 ч.2, УК РБ, если я правильно поняла осужденного должны освободить? Или нет?

Марина :: Пинск

Ключевые слова: Амнистия

  Ответов: 1

Определено не освобождать от наказания и иных мер уо за преступления, отнесенные Уголовным кодексом Республики Беларусь к категории тяжких преступлений. Ч. 3 ст. 205 УК - тяжкое.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2020 в 22:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2020 в 22:56

Получается, что эта статья вообще не попадает под амнистию 2020 г.

Марина :: Пинск

  Ответов: 2

Попадает  

Advocate 29 375 55 38 :: 31.05.2020 в 23:17

Статья попадает,а вот конкретный человек - не факт.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.05.2020 в 23:20