Вопрос № 306685 Опубликовано 28.05.2020 в 19:24

Чего мне ожидать при разводе?

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 7 месяцев, за эти месяцы имущество большое не нажили, детей тоже у нас нет. В семейной жизни он взял на себя кредит, с кредитных денег он подарил мне подарок собаку, остальные пошли на мелочи, но чеки не сохранялись ни какие.В итоге он разводиться не хочет через ЗАГС, так как заставляет меня переписать его кредит на меня через нотариуса, естественно я не согласна на такую манипуляцию. Согласилась на то что бы заплатить за развод. но муж не хочет так, сказал или мы разводимся и я пишу расписку у нотариуса, или только через суд. Стал часто шантажировать меня кредитом. Предварительно он мне сказал, что у него появились чеки мол взял в банке выписки куда уходили средства с кредитной карты. Вопрос возьмется суд за это дело и придется ли мне выплачивать его кредит?

Бубин Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Возьмется.По кредиту однозначно ответить сложно. Нужно видеть доказательства и обоснование позиции супруга.При определенных обстоятельствах это возможно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2020 в 19:39

так что собака будет рассматриваться как имущество? Он же по своей инициативе взял кредит, о котором я не знала, как говориться сюрприз.

Бубин Ольга :: Минск

  Ответов: 1

1. Не весь кредит был потрачен на собаку.2. Читайте ответ, данный ранее, внимательно.  

Advocate 29 375 55 38 :: 28.05.2020 в 19:40