Вопрос № 306190 Опубликовано 12.05.2020 в 09:47

Имеет ли право ребёнок инвалид (даун) до 3 лет одновременно посещать дошкольное учреждение и центр развития ребёнка?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,решить вопрос.Имеет ли право ребёнок инвалид (даун) до 3 лет одновременно посещать дошкольное учреждение и центр развития ребёнка? В дошкольное учреждение его взяли,как ребёнка без отклонений в здоровье,хотя в справке написано,что он может обучаться только по спец. программе и эта группа с таким ребёнком будет считаться интегрированой. Диагноз -даун.

Рыжкина Алеся :: Ивье

Ключевые слова: Обучение

  Ответов: 1

Это не запрещено - посещать и дду и центр развития.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.05.2020 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2020 в 16:55

Если ребёнок даун до 3 лет посещает ДДУ,то группа должна считаться интегрированной?

Рыжкина Алеся :: Ивье

  Ответов: 1

Группы интегрированного обучения и воспитания - группы, в которых реализуются образовательная программа дошкольного образования и образовательные программы специального образования. Группы интегрированного обучения и воспитания создаются для детей в возрасте до трех лет и для детей в возрасте от трех до восьми лет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.05.2020 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2020 в 17:01

Если ребёнок даун до 3 лет посещает ДДУ,то группа должна считаться интегрированной?

Рыжкина Алеся :: Ивье

  Ответов: 1

Группы интегрированного обучения и воспитания - группы, в которых реализуются образовательная программа дошкольного образования и образовательные программы специального образования. Группы интегрированного обучения и воспитания создаются для детей в возрасте до трех лет и для детей в возрасте от трех до восьми лет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.05.2020 в 17:43