Вопрос № 306175 Опубликовано 11.05.2020 в 13:53

Повторное превышение скорости в течение года.

Повторно попался за превышение скорости на 20 км/ч в течении года сотрудникам ГАИ (ст. 18.12 ч 4). Выписали временное разрешение, предстоит поход к инспектору. Подскажите какие факторы влияют на выбор либо лишать прав, либо давать штраф, который сделает инспектор? И если можно подскажите как правильно ответить на вопрос почему превысил скорость?

Никита :: Минск

Ключевые слова: Превышение, штраф, лишение.

  Ответов: 1

Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается с учетом положений Общей части КоАП в пределах, установленных санкцией статьи Особенной части , предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение. Специальная конфискация, взыскание стоимости, лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, административный запрет на посещение физкультурно-спортивных сооружений применяются независимо от того, указаны ли они в санкции статьи Особенной части.При наложении административного взыскания на физическое лицо учитываются характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения и личность физического лица, совершившего административное правонарушение, степень его вины, характер и размер причиненного им вреда, имущественное положение, а также обстоятельства, смягчающие или отягчающие административную ответственность.  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.05.2020 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2020 в 19:16

Ходотайсвто нужно уже сейчас готовить и нести? Как отвечать на вопрос почему превысил?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Отвечайте жена рожала.Что за ходатайство? Вы уверены, что у Вас ст. 18.12 ч.4? Может, 18.13?  

Advocate 29 375 55 38 :: 12.05.2020 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2020 в 13:04

Опечатка 18.13 ч.4

Никита :: Минск

  Ответов: 1

Называя причину превышения, желательно ее подтвердить документально  

Advocate 29 375 55 38 :: 13.05.2020 в 15:19