Вопрос № 306098 Опубликовано 07.05.2020 в 19:16

Имущество

Здравствуйте!В период брака у нас женой была построена квартира с использованием льготного кредита оформленная на меня.Три года назад мы развелись.раздела имущества не было .Кредит за квартиру плачу я один,в квартире никто не проживает, я женился второй раз у меня родилась дочь.Вопросы:После погашения кредита смогу я написать завещание на свою дочь от второго брака? Жена может подать на раздел имущества в любое время или есть какие сроки после развода?

Максим :: Минск

Ключевые слова: Раздел имущества,

  Ответов: 1

На свою долю можете написать завещание.Может подать на раздел.Право подачи иска не ограничено временем, прошедшим с момента развода.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.05.2020 в 19:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2020 в 19:22

А как свою долю определить раздела не было , и подавать на раздел я не могу (финансово)? Спасибо

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Можете абстрактно написать "Все мое имущество, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось..."Потом наследники и иные заинтересованные будут судиться если что. Завещание, кстати, можно писать и до погашения кредита.  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.05.2020 в 19:48