Вопрос № 305912 Опубликовано 01.05.2020 в 19:11

Имеет ли право считаться семья многодетной?

Здравствуйте. Вопрос такого плана. Я разведена, у меня 2-е несовершеннолетних детей. Хочу официально создать брак с мужчиной, который тоже разведен и у него тоже есть двое несовершеннолетних детей, которые живут с ним. Будет ли считаться такая семья многодетной и будет ли иметь право претендовать на льготы для многодетных семей? Спасибо

Анастасия :: Брест

Ключевые слова: льготы, Многодетная семья

  Ответов: 1

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами. Образец удостоверения и порядок его выдачи утверждаются Правительством Республики Беларусь.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.05.2020 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2020 в 20:21

Для получения такого удостоверения нужно проводить удочерение обоими супругами детей? Мне его, а его моих? Либо же достаточно свидетельства о браке? Мой бывший муж не лишен родительских прав, его бывшая жена лишена их.

Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

Удостоверение выдается местными исполнительными и распорядительными органами семьям, в том числе неполным, имеющим на иждивении и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.Обращайтесь в исполком.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.05.2020 в 20:46