Вопрос № 305871 Опубликовано 29.04.2020 в 21:04

Имею ли право

Здравствуйте, скажите, сейчас в стране не очень хорошая эпидемическая ситуация, учусь я на продавца, сейчас практика производственная неоплачиваемая. Дав вот вопрос. Я же студент, а не работник, есть ли какие смягчение с данной ситуацией в стране, то есть сокращения времени или что?

Дарья :: Бобруйск

Ключевые слова: Образование учёба сиротам

  Ответов: 1

Нет смягчений  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2020 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2020 в 21:25

Хорошо, если нет, почему тогда школьники могут не ходить, некоторые вузы на дистанционке? А для студентов нет ничего? Сокращение времени в день допустим?

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Потому-что нет такого Указа по данному вопросу.  

Юрист :: 29.04.2020 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2020 в 21:26

Хорошо, если нет, почему тогда школьники могут не ходить, некоторые вузы на дистанционке? А для студентов нет ничего? Сокращение времени в день допустим?

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 2

Школьники и некоторые вузы осваивают программу дистанционно. Вы считаете возможно дистанционное прохождение практики?Пишите заявления. Их должны рассмотреть.Добивайтесь внесения изменений в законодательство.  

Advocate 29 375 55 38 :: 29.04.2020 в 21:42

Надлежит исходить из того, что практика является обязательной частью учебного процесса. Требования по прохождению практики должны быть выполнены в полном объеме, как это предписывает соответствующая учебная программа и иные НПА, регламентирующие данный вопрос.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 30.04.2020 в 14:25