Вопрос № 305861 Опубликовано 29.04.2020 в 11:51

Как разделить счета в кооперативной квартире

Здравствуйте! У нас с бывшим мужем кооперативная двухкомнатная квартира. Есть двое несовершеннолетних детей. Застройщиком является бывший муж, кредит то же на нем, но поручители я и моя мама. Он не за что не оплачивает. Все платежи с момента развода оплачивают я. Он хронический алкоголик, не работает, на учёте состоит, приводы в милицию не однократно, административные штрафы не оплачивает,квартиру превратил в ужасное состояние, в общем целый букет. Хотелось бы узнать есть ли мне смысл делить счета? Какие последствия того, если бывший муж не будет оплачивать? Есть ли какие-то варианты выселения его из квартиры, если он застройщик? Просто в таких условиях и с таким человеком уже нет сил жить. Заранее спасибо

Шитик Марина :: Молодечно

Ключевые слова: Квартира, жильё, кооператив

  Ответов: 1

Есть смысл делить. У вас каждый будет отвечать за свое.Выселить собственника всегда не просто.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.04.2020 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2020 в 16:22

А если он не будет платить за свою часть, то каковы последствия? На меня могут повесить гасить его задолженность?

Шитик Марина :: Молодечно

  Ответов: 1

Если это совместно нажитая квартира, вы долевые собственники, то ответственность долевая.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.05.2020 в 13:47