Вопрос № 305593 Опубликовано 16.04.2020 в 16:17

Имеет ли право персонал больницы отказать несовершеннолетней матери в выдаче новорожденного ребенка

Добрый день. Уважаемые адвокаты. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. На днях моя несовершеннолетняя дочь в учреждении здравоохранения (1-я больница) родила дочь. Мою несовершеннолетнюю дочь сегодня выписывают, а новорожденную дочку ей отдавать отказываются, ссылаясь на то, что она несовершеннолетняя. От ребенка никто не отказывается, ни мать, ни отец. Отец у девочки совершеннолетний. Правомерны ли действия персонала больницы? Куда нам обращаться в сложившейся ситуации, чтобы забрать новорожденную девочку.

Кравцова Анна :: Минск

Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

См.вопрос 282059  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.04.2020 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2020 в 16:29

А почему не отдают ребенка его совершеннолетнему отцу? Свидетельство о рождении уже есть?

Кравцова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Что именно в вашей конкретной ситуации , угадать невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2020 в 19:46