Вопрос № 305578 Опубликовано 16.04.2020 в 08:49

Да

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить договор с частным лицом на ремонт квартиры не имея ИП и как в током случае быть с налогами? Или все же нужно обязательно открывать ИП? Заранее спасибо

Чабан Денис :: Минск

Ключевые слова: Подскажите пожалуйста

  Ответов: 1

Штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями, кладка (ремонт) печей и каминов не относятся к предпринимательской деятельности.До осуществления деятельности Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию.  

Advocate 29 375 55 38 :: 16.04.2020 в 09:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2020 в 16:00

Тоесть я могу сначала заключить договор на оказание услуг, а потом обратится в налоговую или сперва в налоговую а потом договор? Заранее спасибо

Чабан Денис :: Минск

  Ответов: 1

Вначале Вам необходимо посетить со своим паспортом Ваш территориальный налоговый орган и там написать заявление о том, что Вы будете заниматься выполнением работ по ремонту квартир. Там же Вы можете подать уведомление на какой срок Вы собираетесь выполнять такие работы (1 мес.; 2 мес.; 3-5 мес, 12 мес.) и Вам налоговый инспектор рассчитает сумму налога к уплате. Только после уплаты Вами налога Вы вправе заключать договора и осуществлять ремонты квартир.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.04.2020 в 11:57