Вопрос № 305532 Опубликовано 14.04.2020 в 14:01

Оплата штрафа за правонарушение

Добрый день, такая ситуация: у мужа с его сестрой квартира, счета поделены, договор на электроэнергию оформлен на мужа. Дело в том, что мы с мужем в той квартире не живём пять лет, образовалась задолженность за свет, Энергосбыт свет отключили, сестра мужа, вместо того, чтобы оплатить долг, подключила свет в обход счётчика. Подскажите, как мы можем защититься, чтобы не платить ее штрафы и ущерб, ведь это правонарушение сестры мужа, а штрафы там очень большие. Спасибо.

Гузовская Светлана :: Минск

Ключевые слова: электроэнергия, Штраф

  Ответов: 1

Если в отношении вашего мужа начнут административный процесс, будете давать пояснения, представлять соответствующие доказательства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2020 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2020 в 16:19

Подскажите, пожалуйста, какие доказательства нужно собрать. Мы просто живём у подруги, без всяких договоров найма, бесплатно. Как в такой ситуации доказать, что мы не проживаем там, показания свидетелей, оплата счетов за место проживания, чего будет достаточно?

Гузовская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Исчерпывающего утвержденного списка доказательств нет. Все зависит от конкретной ситуации.Думайте, как можете подтверждать юридические факты.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2020 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2020 в 17:30

Подскажите, какие именно юридические факты являются подтверждением?

Гузовская Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Юридические факты надо подтверждать, а не юридические факты являются подтверждением.Читайте ответ внимательно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2020 в 18:54