Вопрос № 305463 Опубликовано 11.04.2020 в 23:36

Хозяин съёмной квартиры не отдаёт телефон, что делать?

Здравствуйте. Знакомый сына снял квартиру на сутки, договор не подписывал,чека об оказании услуг не дал хозяин. мой сын пришёл к нему в гости,остался на ночь, на следующий день, уходя из квартиры, сын забыл там свой телефон. Когда он позвонил хозяину, тот сказал, что мы попортили его имущество, и пока мы не вернём сумму, которую он запросил, телефоны(хозяин забрал и телефон друга и его паспорт) не вернёт. Имеет ли он право на такие действия и что делать сыну?

Надежда :: Витебск

Ключевые слова: Удержание чужого имущества

  Ответов: 1

Нужно обращаться в милицию  

Advocate 29 375 55 38 :: 11.04.2020 в 23:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 00:01

А можно какую то форму заявления и куда идти? К участковому или в РОВД?

Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.04.2020 в 00:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2020 в 00:02

А можно какую то форму заявления и куда идти? К участковому или в РОВД?

Надежда :: Витебск

  Ответов: 1

Официально утвержденных форм заявлений нет.Лучше в РОВД.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.04.2020 в 00:38