Вопрос № 305254 Опубликовано 31.03.2020 в 22:35

Увольнение

Работаю по договору должен ли я отрабатывать месяц перед увольнением?

Яковлев Владимир :: Слоним

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 2

По какому договору? В связи с чем увольнение?  

Advocate 29 375 55 38 :: 31.03.2020 в 22:52

Не должен если срочный трудовой договор и наниматель согласен Вас уволить.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2020 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2020 в 07:49

Работаю по срочному договору.Написал заявление на увольнение а директор сказал что бы отработал месяц тогда уволит. В праве ли он так делать?

Яковлев Владимир :: Слоним

  Ответов: 1

Он не обязан вас увольнять  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.04.2020 в 09:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2020 в 10:02

Я сам хочу уволиться а он не отпускает

Яковлев Владимир :: Слоним

  Ответов: 2

"Хочу" не является основанием для увольнения.  

Advocate 29 375 55 38 :: 01.04.2020 в 11:27

"Хочу" является основанием для увольнения, но требуется еще "хочу" от нанимателя, т.к. с Вами заключен срочный трудовой договор, который можно прекратить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ по соглашению сторон.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.04.2020 в 12:22