Вопрос № 305096 Опубликовано 24.03.2020 в 16:11

Совместительство

Здравствуйте! Работаю в ЧП "1" на полной ставке, меня хотят уволить 24.03.2020 в порядке перевода к другому нанимателю в другое ЧП "2" на полную ставку, и принять 25.03.2020 по внешнему совместительству в ЧП "1" на 0,25 ст. Не проще перевести меня 25.03.2020 по основному месту работы в ЧП "1" на 0,25 по внешнему совместительству и принять с 25.03.2020 на полную ставку в ЧП "2"?

Анжела :: Борисов

Ключевые слова: Совместительство

  Ответов: 2

Продолжительность рабочего времени совместителей по общему правилу не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной ст. 111–114 ТК (часть первая ст. 345 ТК).  

Юрист :: 24.03.2020 в 17:05

именно поэтому полная ставка по основному месту работы  

Юрист :: 24.03.2020 в 17:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2020 в 17:09

Я имела ввиду, то что зачем меня увольнять, если можно с основного места с полной ставки перевести совместителей на 0.25 и заключить новый контракт, а в другую фирму принять с завтрашнего дня на полною ставку как основное место работы

Анжела :: Борисов

  Ответов: 1

Так это невозможно, пока у вас 1 работа вы не можете быть совместителем, а принять на ставку в другое место они вас тоже не могут, вы уже работаете на ставку.  

Юрист :: 24.03.2020 в 17:59